Künstler Ende 19. Jahrhundert
Eine genussvolle Pfeife, Öl auf Holz, 18 x 13 cm, gerahmt,
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
16.08.2012 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
Künstler Ende 19. Jahrhundert
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 16.08.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.08. - 16.08.2012 |
- Wolfgang Hutter *
- Großes Keramikrelief mit expressiver Darstellung, um 1930
- gestempelt - Dt. Reich Partie von ca.260 meist versch. PERFIN von Germania bis Hindenburg,
- IWC Schaffhausen